Вторник, 23.04.2024, 14:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Поездка в Кормовище
10:25
Поездка в Кормовище

В рамках летней оздоровительной кампании по плану работы Управления образования и плана работы МБОУ д/д «МУК»16 июня 2014 года педагоги Межшкольного учебного комбината побывали  в Кормовищенской школе. Были проведены с детьми 1-4 классов профориентационные игры и показаны мастер - классы по направлениям: дизайн, медицина, педагогика.

         На   мастер - классе «Путешествие в страну Дизайна» ребята узнали, кто такой дизайнер, что существуют такие  виды дизайна как,  промышленный дизайн,  книжный дизайн, визаж, дизайн одежды, фитодизайн, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера. Педагоги: Наталья Николаевна Филимонова и Пашова Наталья Фаимовна показали ребятам, как можно с помощью рамки оформить интерьер помещения. Ребята активно и увлеченно  участвовали в процессе изготовления рамки из подручных материалов, результат был на лицо: ни один не ушел с мастер- класса  без фоторамки, сделанной собственными руками.

       На мастер -классе «Медицина» Татьяна Николаевна Гуменюк рассказала ребятам, которых заинтересовала профессия медицинской медсестры, что такое десмургия, какие виды повязок можно наложить пострадавшему в том или ином случае. Ребята учились накладывать спиральную, круговую повязки, как говорится: «Спасение утопающих дело рук самих утопающих»

       На мастер - классе по направлению «Педагогика» дети познакомились с деятельностью педагога  на занятии изобразительного искусства. Екатерина Николаевна Пономарева рассказала и показала технику оригами в форме сказки, а Наталья Викторовна Мерзлякова познакомила ребят с нетрадиционной техникой рисования с использованием швейной нитки и акварельных красок. Вся работа шла в активном  режиме, ребята узнали об  этой профессии много нового.  Им показалось удивительным, что педагог должен быть мастером на все руки.  

       Также с детьми были организованы  профориентационные игры, которые помогают  расширить знания, кругозор учащихся, формируют познавательный интерес к людям труда и их профессиям. Ребята показали себя с творческой стороны, активно участвовали во всех конкурсах, таких как «Загадки- складки», «Кто перед тобой?»,  «Юные конструкторы», «Кто потерял эту вещь?», «Художественный салон» и показали, насколько хорошо знают мир профессий. Игра шла в форме соревнования и все - таки победила дружба!

         « Игра имеет важное  значение  в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля  происходит,  прежде всего, в игре», - сказал А. С. Макаренко.                                                                        

 

                                                  мастер производственного обучения

                                                                   Пашова Н.Ф

Просмотров: 402 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]