Суббота, 27.04.2024, 18:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 09

Педагог МУК Илюмжинова Ирина Александровна и ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 3» Бурьянова Марина провели профигру «Лабиринт профессий» с отрядом МБОУ «СОШ № 16». Ребята в игровой форме познакомились с разными профессиями. Принимали активное  участие в разгадывании сказок, пословиц, загадок. Работали заинтересованно и сплоченно.

Два отряда МБОУ «СОШ № 17» приняли участие в  познавательно-развлекательной игре «Калейдоскоп профессий», которую для них провели педагоги МУК Пашова Наталья Фаимовна, Филимонова Наталья Николаевна и ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 3» Соколова Настя.  Игра позволяет выявить у учащихся уже имеющиеся знания о разнообразных профессиях. Расширить знания, кругозор, словарный запас школьников. Формировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям.

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Tatyana | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Правоохранительный отряд МБОУ «СОШ № 13» радушно приняли помощник председателя суда Тетюев Павел Владимирович и помощник судьи Узьмова Татьяна Владимировна. Они подробно рассказали о структуре, составе и полномочиях Лысьвенского городского суда, делах, подлежащих рассмотрению, о судебных процессах и правилах поведения в здании суда, порядке поступления на гражданскую государственную службу и многом другом. Ребята задали множество вопросов: «Сколько заседаний проходит в один день?», «Как находят того, кто не явился на заседание?», «Выносят ли приговор человеку, если он признался в своем преступлении?», «Как перевозят обвиняемых из одного города в другой?», «Кто такой рецидивист?». Ни один из них не остался без ответа. В заключении работники суда пригласили ребят в следующем учебном году побывать на открытом заседании и посмотреть, как проходит процесс.

Встречей остались довольны в ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Tatyana | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Для учащихся МБОУ «СОШ № 6» в Лысьвенском городском музее был организован и проведен мастер-класс «Художественная роспись на эмали».

Школьники не только научились правилам рисования на эмали, но и создали собственные произведения искусства, которые после обжига в муфельной печи были подарены детям. Так же они посетили экспозицию «Секреты лысьвенской эмали». Художник-эмальер Татьяна Леонтьевна Колодкина рассказала о самых интересных фактах истории производства бытовой, художественной и агитационной эмали в Лысьве.

Экскурсия на эмальпроизводство ОАО «АК ЛМЗ» тоже вызвала интерес у учащихся. Именно на нашем заводе впервые в России стали производить эмальпосуду. Знакомство с музеем эмали провела Хамзина Галияра Рамазановна. Картинная галерея художественной эмали и панно работн ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Tatyana | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Знакомство с десятиклассницами МАОУ «СОШ № 3», участницами социальной практики, прошло в теплой дружеской обстановке. Старшеклассницы  и специалисты Межшкольного учебного комбината рассказали о себе, обсудили план работы и предстоящие профориентационные мероприятия ЛОЗ.

 

Под руководством педагогов МУК учащиеся научатся проводить профигры, викторины со школьниками 1-7-х классов (отдыхающих на летних оздоровительных площадках школ города), попробуют свои силы в разработке и подготовке таких мероприятий.

 

Просмотров: 360 | Добавил: Tatyana | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)