Воскресенье, 28.04.2024, 23:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 18 » День открытых дверей в ЛПК.
12:13
День открытых дверей в ЛПК.

Найти себя в мире профессий означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрыть свои способности. К профессиональному самоопределению нужно подходить осмысленно и начинать думать о перспективах будущей профессии еще в школе.

11.04.2014 г. в отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих Лысьвенского политехнического колледжа состоялся День открытых дверей.

 

На мероприятие были приглашены учащиеся  9-х классов  школ города,  классные руководители, а также родители.

Собравшихся поприветствовала заместитель директора  Татьяна Александровна Безденежных, информировала будущих абитуриентов о значимости профессионального выбора, а также о возможности реализовать свои способности не только в учебе, но и в творчестве - научной, художественной и спортивной деятельности.

Гости Дня открытых дверей узнали о  профессиях, которые можно получить в отделении подготовки ЛПК, а именно: станочника, сварщика, мастера строительных и отделочных работ, автомеханика, электромонтера, портного, продавца, повара, художника, из  выступления студенческого актива.

Далее, учащиеся продолжили знакомство профессиями в мастерских колледжа на различных мастер-классах: «Изготовление изделий путем сварки», «Нарезание резьбы и затачивание ножей», «Электричество на службе производства», «Наряд за пять минут», «Украшение мелкоштучных пирожных», «Тенденции весны 2014», Художественная роспись деревянных изделий», «Хлеб всему голова», «Резьбовое соединение».

Учащимся было предложено пройти тестирование «Познай себя», а также поучаствовать в игре «Занимательная кулинария».

Проведение Дня открытых дверей очень информативно, т.к. учащиеся знакомятся с учебным заведением, преподавателями, общаются со студентами, могут задать интересующие их вопросы.

МБОУ д/д «Межшкольный  учебный комбинат» тесно сотрудничает  с ГБПОУ «ЛПК» реализуя цель – обеспечить адаптацию обучающейся молодежи к жизни в обществе на основе осознанного выбора профессии в ходе предпрофильной и профильной подготовки.

Мастер п/о Илюмжинова И.А.

 

 

Просмотров: 521 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]