Четверг, 25.04.2024, 13:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » О профориентационной работе.
08:03
О профориентационной работе.

В 9-х классах всех школ города начался курс «Профессиональное самоопределение». Учащиеся знакомятся с миром профессий, образовательными учреждениями города, правилами выбора профессии. Проходят диагностики по изучению своих личностных, психологических особенностей и профессиональных предпочтений.

С 1 октября в 9-х классах сельских школ началось дистанционное обучение курса «Мой выбор», который поможет будущим выпускникам осознанно подойти к выбору образовательной траектории.

В 10-х классах МАОУ «СОШ № 3» специалисты Межшкольного учебного комбината и Лысьвенского филиала Пермского национального исследовательского политехнического института организовали проведение элективных курсов по следующим направлениям:

«Основы педагогики и психологии» (занятия проходят на базе МАОУ «СОШ № 3» по понедельникам с 14-30),

«Основы сестринского ухода» (занятия проходят на базе МАОУ «СОШ № 3» по четвергам с 8-00, возможно изменение расписания в связи с проведением экскурсий),

«Автомобильный сервис» (занятия проходят на базе ЛФ ПНИПУ по понедельникам с 14-30).

Для учащихся 10-х классов МАОУ «СОШ № 3» проходит профессиональное обучение по направлению «Секретарь-делопроизводитель» (занятия проводятся на базе школы по понедельникам с 14-30).

Учащиеся 11-х классов МАОУ «СОШ № 3» проходят профессиональное обучение по направлению «Повар» (занятия ведутся на базе ЛПК, корпус № 2 по понедельникам с 15-00).

Школьники побывали на Дне открытых дверей «Лысьванефтемаша», было организовано и проведено 19 экскурсий  с охватом 266 человек.

В 2014-2015 уч. году педагоги МУК продолжат участие в общероссийском проекте «Школа цифрового века».

Просмотров: 341 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]