Среда, 24.04.2024, 18:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 31 » Квалификационный экзамен по профессии «Парикмахер».
13:50
Квалификационный экзамен по профессии «Парикмахер».

Француженки шутят, что найти хорошего парикмахера гораздо сложнее, чем удачно выйти замуж, и это действительно так. Парикмахер должен быть натурой творческой и создавать истинное великолепие на нашей голове, и с другой стороны - быть лекарем и заботиться о состоянии наших волос. Работа парикмахера – это настоящее искусство, требующее предельной точности и профессионализма.

Парикмахер - основная специальность большинства сотрудников салонов красоты. И это неудивительно - парикмахер востребован всегда, ведь каждая женщина хочет быть красивой. "Волосы - это единственное платье, которое женщина носит каждый день".

            Мода является неотъемлемой частью современного общества. Одежда, аксессуары, прическа - все это и многое другое является владениями моды. Правда одних интересуют только тенденции, в то время как для других мода это  и вовсе профессия. Прическа долгое время представляла собой признак того или иного слоя общества. Теперь же она превратилась в способ выражения своей индивидуальности. Сейчас мастеров-парикмахеров можно сравнить с художниками-живописцами, работы которых полны изобилием красок и оттенков.

Поэтому квалифицированные парикмахеры с неординарным  чувством стиля стали особенно цениться среди молодых людей, что повлияло на популярность курсов обучения парикмахерскому искусству.     

             17 марта 2014г     в МБОУ д/д «Межшкольный учебный комбинат» состоялся квалификационный экзамен по профессии «Парикмахер». В процессе экзамена девушки показали несколько основных видов работ с волосами: просушивание, завивка, укладка, различные способы плетения кос.   В создании причесок девушки использовали бусы, украшения, цветы и другие аксессуары. По способу изготовления причесок учащиеся использовали завивку щипцами, способ холодной укладки,  комбинированный  сочетание различных способов обработки волос.

Работа с волосами - это вид искусства, где каждый раз мастер создает нечто новое, неповторимое. С ножницами в руках он создает новый облик клиента, который, возможно, внесет крутые перемены в судьбу его обладателя. Хотите погрузиться в загадочный мир стиля и красоты? Сделайте первый шаг к своей цели – приходите  нам  на профессиональное  обучение по профессии «Парикмахер»! По окончании обучения выпускники получают свидетельство установленного образца  и  могут устроиться  на работу в парикмахерские, салоны красоты.

Уважаемые выпускники!

Поздравляем вас с успешной сдачей экзамена.

Желаем вам профессионального роста,

 не останавливайтесь на достигнутом!

С уважением,

Пашова Наталья Федоровна

 

Просмотров: 482 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]