Четверг, 25.04.2024, 22:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Итоговая работа по курсу "Профсамоопределение"
10:31
Итоговая работа по курсу "Профсамоопределение"

Выбор профессии. Каким огромным смыслом наполнено, казалось бы, привычное словосочетание, сколько в нем скрыто эмоций, тревог, ожиданий, проблем! Ведь это не просто удачно или неудачно принятое в юности решение, а зачастую  активная, творческая, радостная жизнь или пассивное, равнодушное существование.  Кем стать? Этот вопрос задавал, задает, и будет задавать буквально каждый ученик школы без исключения.

 Результаты поиска ответа на этот вопрос учащиеся 9 классов школ города  представили в своей итоговой работе по курсу «Профессиональное самоопределение».

Обосновать свою дальнейшую  профессиональную траекторию можно было в виде презентации, написать сочинение на тему: «Профессия, о которой я мечтаю» составить «Личный профессиональный план».

В своей работе, на  основе имеющихся знаний, ребята  сопоставляли изученный на уроках предпрофильной подготовки, собственные наблюдения, результаты диагностик, свой жизненный опыт. В 9 классе, учащиеся посещали курсы различной профессиональной направленности и информацию полученную о профессиях, также учитывали в будущей профессиональной траектории.

В итоге, учащиеся сделали предварительный выбор учебного заведения  и будущей профессии, продумали свои дальнейшие профессиональные планы, а так же запасной вариант в случаи не поступления в учебное заведение  по основному варианту.

Верно выбрать профессию означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, раскрыть свои способности. К профессиональному самоопределению нужно подходить осмысленно и начинать думать о перспективах будущей профессии еще в школьные годы.

Мастер п\о Илюмжинова И.А.

Просмотров: 420 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]